ADICIONAR DESCONTOS E FRETE
Código da vendedora, cupom e frete

Tudo-135

off-221

Calça Jeans Flare Barra Virada

Por: R$ 349,00ou X de

Comprar
  • Descrição

    Must Have! A modelagem Flare é caracterizada com corte justo ao corpo até a altura dos joelhos, com maior amplitude na parte de baixo. A peça possui lavagem escura, modelagem flare e barra virada, que dá um toque diferente e inusitado a produção. Aposte em nossas blusas e crie produções únicas.
    • • Modelo Flare
    • • Barra Virada
    • • Cintura Alta
  • Composição

    Características

    Composição98.7% Algodao 1.3% Elastano /Bolso: 50% Poliester 50% Algodao
    LinhaJEANS
  • Guia de medidas

  • Frete e devoluções

Guia de Medidas
  • tabela de medidas
  • como medir
Medidas3638404244
Busto84889296100
Cintura6468727680
Quadril9498102106110
Manga longa60,56161,56262,5
Peças longas109110111112114
MedidasPPPMG
Busto848894100
Cintura64687480
quadril9498104110
Manga longa60,56161,562
Peças longas109110112114
MedidasP (2 ANOS)M (4 ANOS)G (6 ANOS)
Busto52-5456-5860-62
Cintura52-5256-5860-62
quadril56-5860-6264-66
Altura88-9898-110110-120
*Medidas de corpo em cm
imgGuiaMedidas