ADICIONAR DESCONTOS E FRETE
Código da vendedora, cupom e frete

Tudo-135

off-221

Calça Pantacourt Azélias

De: R$ 629,00Por: R$ 377,00ou X de

Economia de R$ 252,00

Comprar
  • Descrição

    CALÇA PANTACOURT AZÉLIAS A Linha Suite foi cuidadosamente elaborada, misturando tendências, detalhes e acabamentos únicos, trazendo estilo e autenticidade para a linha, que é o verdadeiro xodó da Maria Filó. A Calça Pantacourt Azélias foi produzida com tecidos levíssimos, e possui acabamento reto em crepe com pala larga e detalhe com botões forrados. Delicadeza e contemporaneidade na mesma peça.
  • Composição

    Características

    Composição80% Acetato 20% Viscose
    LinhaSUITE LISO
  • Guia de medidas

  • Frete e devoluções

Guia de Medidas
  • tabela de medidas
  • como medir
Medidas3638404244
Busto84889296100
Cintura6468727680
Quadril9498102106110
Manga longa60,56161,56262,5
Peças longas109110111112114
MedidasPPPMG
Busto848894100
Cintura64687480
quadril9498104110
Manga longa60,56161,562
Peças longas109110112114
MedidasP (2 ANOS)M (4 ANOS)G (6 ANOS)
Busto52-5456-5860-62
Cintura52-5256-5860-62
quadril56-5860-6264-66
Altura88-9898-110110-120
*Medidas de corpo em cm
imgGuiaMedidas