ADICIONAR DESCONTOS E FRETE
Código da vendedora, cupom e frete

Tudo-135

solare

off-221

ferias

atual

testebazar-850

bazar-tag-916

novo-bazar-tag-939

Calça Pantacourt Chevron Bicolor

De: R$ 529,00Por: R$ 158,00

Preço a vista: R$ 158,00

Economia de R$ 371,00

Comprar
  • Descrição

    Saída de praia ponto escama , Solare é uma coleção especial que chega para celebrar os nossos 20 anos. Toda em tricô e com aplicações manuais, ela traduz uma atmosfera que vai além do balneário, mesclando fios metalizados com uma tecnologia avançada que imprime tom artesanal às peças. Adornados por novos recortes, medidas e grafismos, os maiôs, biquínis e complementos ganham uma assinatura única. Ultraleves e coloridas, as primorosas tramas emprestam frescor para os dias de sol com muito estilo e elegância. .
  • Composição

    Características

    Composição75% Viscose 20% Acrilico 5% Fio Metalizado
    LinhaPRAIA
  • Guia de medidas

Guia de Medidas
  • tabela de medidas
  • como medir
Medidas3638404244
Busto84889296100
Cintura6468727680
Quadril9498102106110
Manga longa60,56161,56262,5
Peças longas109110111112114
MedidasPPPMG
Busto848894100
Cintura64687480
quadril9498104110
Manga longa60,56161,562
Peças longas109110112114
MedidasP (2 ANOS)M (4 ANOS)G (6 ANOS)
Busto52-5456-5860-62
Cintura52-5256-5860-62
quadril56-5860-6264-66
Altura88-9898-110110-120
*Medidas de corpo em cm
imgGuiaMedidas

Ajuda

Fechar

Coleção: suite-tag-917 Nome: suite Cor: #5C5C5C
Coleção: micasa-sucasa-938 Nome: VERÃO Background: Cor: #C95489 Coleção: novo-bazar-tag-939 Nome: OFF Background: Cor: #a84416