ADICIONAR DESCONTOS E FRETE
Código da vendedora, cupom e frete

Tudo-135

Maremonti

solare

Natal-P

Natal-M

off-221

ferias

atual

black-friday-roupas-349

Calça Pantacourt Chevron Bicolor

De: R$ 529,00Por: R$ 158,00ou X de

Economia de R$ 371,00

Comprar
  • Descrição

    Saída de praia ponto escama , Solare é uma coleção especial que chega para celebrar os nossos 20 anos. Toda em tricô e com aplicações manuais, ela traduz uma atmosfera que vai além do balneário, mesclando fios metalizados com uma tecnologia avançada que imprime tom artesanal às peças. Adornados por novos recortes, medidas e grafismos, os maiôs, biquínis e complementos ganham uma assinatura única. Ultraleves e coloridas, as primorosas tramas emprestam frescor para os dias de sol com muito estilo e elegância. .
  • Composição

    Características

    Composição75% Viscose 20% Acrilico 5% Fio Metalizado
    Linha20 ANOS
  • Guia de medidas

  • Frete e devoluções

Guia de Medidas
  • tabela de medidas
  • como medir
Medidas3638404244
Busto84889296100
Cintura6468727680
Quadril9498102106110
Manga longa60,56161,56262,5
Peças longas109110111112114
MedidasPPPMG
Busto848894100
Cintura64687480
quadril9498104110
Manga longa60,56161,562
Peças longas109110112114
MedidasP (2 ANOS)M (4 ANOS)G (6 ANOS)
Busto52-5456-5860-62
Cintura52-5256-5860-62
quadril56-5860-6264-66
Altura88-9898-110110-120
*Medidas de corpo em cm
imgGuiaMedidas