Suite

Casaco Bordado Aplicado

De: R$ 329,00Por: R$ 164,00

Preço a vista: R$ 164,00

Economia de R$ 165,00

Comprar
Lista de desejos
descrição
composição
cuidados
Filózinha
A linha volta às lojas com modelagens, materiais e texturas inéditas que vão deixar mães e filhas em plena harmonia.
Para trazer essa sintonia, mostramos a linda troca entre mães do nosso time e suas pequenas, que encantam a cada olhar e sorriso.
Destaque para capas, quimonos, cortes de alfaiataria e bordados, que enfeitam 17 peças, todas em tricô.

Características

Composição100% ACRILICO
LinhaFILOZINHA ESTAMPADO
Cuidados.
Veja também ver todos

Veja também roupas

Mais vendidos ver todos

Mais vendidos roupas

Guia de Medidas
  • tabela de medidas
  • como medir
Medidas3638404244
Busto84889296100
Cintura6468727680
Quadril9498102106110
Manga longa60,56161,56262,5
Peças longas109110111112114
MedidasPMG
Busto8894100
Cintura687480
quadril98104110
Manga longa6161,562
Peças longas110112114
MedidasP (2 ANOS)M (4 ANOS)G (6 ANOS)
Busto52-5456-5860-62
Cintura52-5256-5860-62
quadril56-5860-6264-66
Altura88-9898-110110-120
*Medidas de corpo em cm
imgGuiaMedidas