• Nossas lojas
BannerMenu
ADICIONAR DESCONTOS E FRETE
Código da vendedora, cupom e frete

Tudo-135

aposte-no-trio-326

Cinto Couro Ilhoses Quadril

De: R$ 319,00Por: R$ 223,30ou X de

Economia de R$ 95,70

Comprar
ADICIONAR À LISTA DE DESEJOS
  • Descrição

    CINTO COURO ILHOSES QUADRIL Acessórios que são a estrela da vez: o cinto se apresenta de couro com ilhoses para dar o charme que o seu look precisa. Lindíssimo, não é mesmo? Combine com peças claras para mais ênfase no visual!
  • Composição

    Características

    Composição100% Couro /Fivela: 100% Metal
    LinhaLISO
  • Guia de medidas

  • Frete e devoluções

Guia de Medidas
  • tabela de medidas
  • como medir
Medidas3638404244
Busto84889296100
Cintura6468727680
Quadril9498102106110
Manga longa60,56161,56262,5
Peças longas109110111112114
MedidasPPPMG
Busto848894100
Cintura64687480
quadril9498104110
Manga longa60,56161,562
Peças longas109110112114
MedidasP (2 ANOS)M (4 ANOS)G (6 ANOS)
Busto52-5456-5860-62
Cintura52-5256-5860-62
quadril56-5860-6264-66
Altura88-9898-110110-120
*Medidas de corpo em cm
imgGuiaMedidas

faça a sua

Ganhe 15% OFF na sua primeira compra no site

*Promoção não cumulativa com outros descontos e promoções.