• Nossas lojas
BannerMenu
Minha sacola

Tudo

Preview

Suite-142

aposte-no-trio-326

Saia Curta Cós Elástico

Por: R$ 439,00ou X de

Comprar
Lista de desejos
descrição
composição
cuidados
Camisa bolso frente , Esse tecido faz parte da linha Eco da G. Vallone elaborado com fios de modal e/ou tencel em sua composição. Os fios são produzidos com a tecnologia EDELWEISS que cumpre os requisitos de neutralidade de carbono. A produção desses fios utiliza fibras celulósicas derivadas da madeira faia, proveniente de florestas controladas e manejadas. Essa produção é única e autossustentável pois não são necessários plantio e irrigação artificiais. Além disso, o ponto chave do processo produtivo é a utilização de substâncias químicas à base de oxigênio que não geram impacto negativo no meio-ambiente. Outro fator determinante é que cerca de 95% dos materiais utilizados na produção dessas fibras são recuperados e reinseridos na cadeia, incluindo agua e energia..

Características

Composição55% MODAL 36% LIOCEL 9% SEDA /FORRO: 100% POLIESTER
LinhaHERA
Cuidados.
Veja também ver todos

Veja também roupas

Guia de Medidas
  • tabela de medidas
  • como medir
Medidas3638404244
Busto84889296100
Cintura6468727680
Quadril9498102106110
Manga longa60,56161,56262,5
Peças longas109110111112114
MedidasPPPMG
Busto848894100
Cintura64687480
quadril9498104110
Manga longa60,56161,562
Peças longas109110112114
MedidasP (2 ANOS)M (4 ANOS)G (6 ANOS)
Busto52-5456-5860-62
Cintura52-5256-5860-62
quadril56-5860-6264-66
Altura88-9898-110110-120
*Medidas de corpo em cm
imgGuiaMedidas