ADICIONAR DESCONTOS E FRETE
Código da vendedora, cupom e frete

Tudo-135

Preview

aposte-no-trio-326

Vestido Midi Tricot Ponto Pixel

Por: R$ 599,00ou X de

Comprar
  • Descrição

    Conforto e contemporaneidade: a Blusa é confeccionada em fio supermacio com toque de cashmere. O tecido da peça se apresenta com modelagem quadrada e detalhe da manga com aplicação de pérolas e punho bordado. Divina!
  • Composição

    Características

    Composição90% Polipropileno 9.2% Poliamida 0.8% Elastano
    LinhaLISO
  • Guia de medidas

  • Frete e devoluções

Guia de Medidas
  • tabela de medidas
  • como medir
Medidas3638404244
Busto84889296100
Cintura6468727680
Quadril9498102106110
Manga longa60,56161,56262,5
Peças longas109110111112114
MedidasPPPMG
Busto848894100
Cintura64687480
quadril9498104110
Manga longa60,56161,562
Peças longas109110112114
MedidasP (2 ANOS)M (4 ANOS)G (6 ANOS)
Busto52-5456-5860-62
Cintura52-5256-5860-62
quadril56-5860-6264-66
Altura88-9898-110110-120
*Medidas de corpo em cm
imgGuiaMedidas