• Nossas lojas
BannerMenu
Minha sacola

Tudo-135

Preview

aposte-no-trio-326

Vestido Tricot Sport

Por: R$ 850,00ou X de

Comprar
ADICIONAR À LISTA DE DESEJOS
  • Descrição

    Coleção Lux
    O flerte entre o esporte e a elegância inspira nossa nova coleção de tricô, que chega toda confeccionada com fios exclusivos de rayon e viscose em torções elaboradas. Shapes descomplicados, que conferem movimento e conforto, ganham vida a partir de técnicas primorosas, com tecnologia de ponta. Destaque para punhos mais ajustados e decotes modernos em sintonia com o perfume boho e blocos vibrantes de cor, imprimindo informação de moda aos looks.
  • Composição

  • Guia de medidas

  • Frete e devoluções

Guia de Medidas
  • tabela de medidas
  • como medir
Medidas3638404244
Busto84889296100
Cintura6468727680
Quadril9498102106110
Manga longa60,56161,56262,5
Peças longas109110111112114
MedidasPPPMG
Busto848894100
Cintura64687480
quadril9498104110
Manga longa60,56161,562
Peças longas109110112114
MedidasP (2 ANOS)M (4 ANOS)G (6 ANOS)
Busto52-5456-5860-62
Cintura52-5256-5860-62
quadril56-5860-6264-66
Altura88-9898-110110-120
*Medidas de corpo em cm
imgGuiaMedidas