ADICIONAR DESCONTOS E FRETE
Código da vendedora, cupom e frete

Tudo-135

Preview

aposte-no-trio-326

Calça Jeans Pantalona Pala Larga

Por: R$ 449,00ou X de

Comprar
  • Descrição

    Collab Maria Filó e Ana Melhado. Em uma modelagem ampla e cheia de originalidade, a calça pantalona com pala larga vem repleta de personalidade. Com babados na cintura e cinto fino feito com o mesmo tecido, a peça traz afeto e charme na composição. Chega em um tom de jeans mais escuro. Feita em dois comprimentos: modelo padrão, com 1,13 cm, da cintura até a barra; modelo para mulheres altas, com 1,23 cm, da cintura até a barra.
  • Composição

    Características

    ComposiçãoIndefinida
    LinhaJEANS
  • Guia de medidas

  • Frete e devoluções

Guia de Medidas
  • tabela de medidas
  • como medir
Medidas3638404244
Busto84889296100
Cintura6468727680
Quadril9498102106110
Manga longa60,56161,56262,5
Peças longas109110111112114
MedidasPPPMG
Busto848894100
Cintura64687480
quadril9498104110
Manga longa60,56161,562
Peças longas109110112114
MedidasP (2 ANOS)M (4 ANOS)G (6 ANOS)
Busto52-5456-5860-62
Cintura52-5256-5860-62
quadril56-5860-6264-66
Altura88-9898-110110-120
*Medidas de corpo em cm
imgGuiaMedidas
Coleção: suite-783 Nome: suite Cor: #5C5C5C Coleção: hera-350 Nome: hera Cor: #5C5C5C