ADICIONAR DESCONTOS E FRETE
Código da vendedora, cupom e frete

Tudo-135

Preview

aposte-no-trio-326

Vestido Jeans Midi Manga Volume

Por: R$ 569,00ou X de

Comprar
  • Descrição

    Alerta Tendência! O volume na manga está em alta na coleção de primavera. O vestido possui comprimento midi, fechamento por botões, amarração na cintura e bolso nas laterais. Combine com nossos sapatos.
    • • Comprimento midi
    • • Fechamento por botões
    • • Amarração na cintura
  • Composição

    Características

    Composição87% Algodao 13% Poliester
    LinhaJEANS
  • Guia de medidas

  • Frete e devoluções

Guia de Medidas
  • tabela de medidas
  • como medir
Medidas3638404244
Busto84889296100
Cintura6468727680
Quadril9498102106110
Manga longa60,56161,56262,5
Peças longas109110111112114
MedidasPPPMG
Busto848894100
Cintura64687480
quadril9498104110
Manga longa60,56161,562
Peças longas109110112114
MedidasP (2 ANOS)M (4 ANOS)G (6 ANOS)
Busto52-5456-5860-62
Cintura52-5256-5860-62
quadril56-5860-6264-66
Altura88-9898-110110-120
*Medidas de corpo em cm
imgGuiaMedidas
Coleção: suite-783 Nome: suite Cor: #5C5C5C Coleção: hera-350 Nome: hera Cor: #5C5C5C