ADICIONAR DESCONTOS E FRETE
Código da vendedora, cupom e frete

Tudo-135

Preview

aposte-no-trio-326

Vestido Midi Estampa Mali

Por: R$ 449,00ou X de

Comprar
  • Descrição

    Uma única peça, vários looks. Versátil, o Vestido Midi Estampa Mali é uma ótima opção para criar diferentes looks para os dias casuais. O vestido tem comprimento midi, elástico na cintura e mangas amplas. Aposte em sobreposições e combine com nossas jaquetas para criar produções únicas e modernas.
    • • Comprimento Midi
    • • Manga Ampla
    • • Elático na cintura
  • Composição

    Características

    Composição100% Viscose
    LinhaTECIDO PLANO
  • Guia de medidas

  • Frete e devoluções

Guia de Medidas
  • tabela de medidas
  • como medir
Medidas3638404244
Busto84889296100
Cintura6468727680
Quadril9498102106110
Manga longa60,56161,56262,5
Peças longas109110111112114
MedidasPPPMG
Busto848894100
Cintura64687480
quadril9498104110
Manga longa60,56161,562
Peças longas109110112114
MedidasP (2 ANOS)M (4 ANOS)G (6 ANOS)
Busto52-5456-5860-62
Cintura52-5256-5860-62
quadril56-5860-6264-66
Altura88-9898-110110-120
*Medidas de corpo em cm
imgGuiaMedidas